HOSPITALITY DESK

hospitality@schloss-elmau.de
0049 (0) 8823 180

Director of Sales & Reservations
Barbara Scheler
Tel.: +49 (0) 8823 18-170
reservations@schloss-elmau.de

Culinary Director
Anton Pozeg
anton.pozeg@schloss-elmau.de

F&B Director
Lukas Leitz
lukas.leitz@schloss-elmau.de

Spa & Sports Director
Johannes Mikenda BSc
Tel.: +49 (0) 8823 18-981
johannes.mikenda@schloss-elmau.de

TCM Medical Spa Director
Dr.Imke König
Tel: 0049(0) 8823 18981
imke.koenig@schloss-elmau.de

 Spa Reception
Tel.: +49 (0) 8823 18-981 
spa-rezeption@schloss-elmau.de

Hotel Director Hideaway
Christian Magewski
Tel.: +49 (0) 162 2668 077
christian.magewski@schloss-elmau.de

Hotel Manager Retreat
 Markus Tauß 
markus.tauss@schloss-elmau.de

Director of Housekeeping
Christian Scheler
christian.scheler@schloss-elmau.de

Director Human Resources
Wiebke Mowat
Tel.: +49 (0)8823 18-840
Fax: +49 (0) 8823 18 845
wiebke.mowat@schloss-elmau.de

Direktor Finanzbuchhaltung
Eva Widmann 
eva.widmann@schloss-elmau.de

Direktor Einkauf & Controlling
René Zeise
rene.zeise@schloss-elmau.de

Technischer Direktor
Holger Otto
holger.otto@schloss-elmau.de

IT Director
Shahid Wazir
shahid.wazir@schloss-elmau.de

Artistic Director
Sarah Kesting
Tel.: +49 (0) 8823 18-258
Mobil: +49 (0) 162 2668856
sarah.kesting@schloss-elmau.de

Leiterin Künstlerisches Betriebsbüro
Hannah Stodart
Tel.: +49 (0) 8823 18-259
hannah.stodart@schloss-elmau.de

Leiterin der Buchhandlung
Dr. Ingeborg Prager 
ingeborg.prager@schloss-elmau.de

Edutainment für Kids
Heidrun Müller-Elmau
heidrun.mueller-elmau@schloss-elmau.de

Kids & Sports Program Manager
 Carina Fleischmann
carina.fleischmann@schloss-elmau.de

Director Visual Communications
Naomi Jödicke
marketing@schloss-elmau.de

Geschäftsführender Gesellschafter
Dietmar Mueller-Elmau
Tel.: +49(0) 1717377620
dme@schloss-elmau.de