Ansprechpartner

Geschäftsführender Gesellschafter
Dietmar Mueller-Elmau
Tel.: +49(0) 1717377620
dme@schloss-elmau.de

Director Rooms & Reservations
Barbara Scheler

Tel.: +49 (0) 8823 18-170
Fax: +49 (0) 8823 18-155
reservations@schloss-elmau.de

Director Sales & Events
Barbara Scheler

Mobil:+49 (0)162 266 88 53
Fax: +49 (0) 8823 18-155
barbara.scheler@schloss-elmau.de

HR Manager
Kieu Pham 

Tel.: +49 (0)8823 18-840
Fax: +49 (0) 8823 18 845
kieu.pham@schloss-elmau.de

General Manager
Nikolai Bloyd

Tel.: +49 (0) 8823 18-174
nikolai.bloyd@schloss-elmau.de


Hotel Director
Christian Magewski 

Tel.: +49 (0) 8823 18-881

christian.magewski@schloss-elmau.de

 

Spa & Sports Director
Johannes Mikenda BSc
Tel.: +49 (0) 8823 18-981
johannes.mikenda@schloss-elmau.de

 Buchung Treatments 
Tel.: +49 (0) 8823 18-981 
spa-rezeption@schloss-elmau.de

Sports & Kids Programme Manager
Carina Fleischmann

carina.fleischmann@schloss-elmau.de

Artistic Direction
Dietmar Mueller-Elmau

Tel.: +49 (0) 8823 18-258
Mobil: +49 (0) 171 7377620
Fax: +49 (0) 8823 18-177
dme@schloss-elmau.de

Artists Office
Anna Weldig

Tel.: +49 (0) 8823 18-259
anna.weldig@schloss-elmau.de

 Buchhandlung & Lesungen
Dr. Ingeborg Prager 

ingeborg.prager@schloss-elmau.de 

 Eintrittskarten für externe Besucher 
Tel.: +49 (0) 8823 18-260 
kultur@schloss-elmau.de


Edutainment für Kinder
Heidrun Müller-Elmau

heidrun.mueller-elmau@schloss-elmau.de

Culinary Director
Mario Corti
mario.corti@schloss-elmau.de

 
F&B Manager
Lukas Leitz
lukas.leitz@schloss-elmau.de

 
Technischer Direktor
Holger Otto
holger.otto@schloss-elmau.de

 
Leitung Finanzbuchhaltung
Eva Widmann
eva.widmann@schloss-elmau.de