Ansprechpartner

Reservierung

Director Rooms
Barbara Scheler

Tel.: +49 (0) 8823 18-170
Fax: +49 (0) 8823 18-155
reservations@schloss-elmau.de

Events & Konferenzen

Director Sales
Barbara Scheler

Mobil:+49 (0)162 266 88 53
Fax: +49 (0) 8823 18-155
barbara.scheler@schloss-elmau.de

Karriere & Jobs

HR Manager
Kieu Pham 

Tel.: +49 (0)8823 18-840
Fax: +49 (0) 8823 18 845
kieu.pham@schloss-elmau.de

 

General Manager
Nikolai Bloyd


Tel.: +49 (0) 8823 18-174
nikolai.bloyd@schloss-elmau.de


Hotel Director
Christian Magewski 


Tel.: +49 (0) 8823 18-881

christian.magewski@schloss-elmau.de

 

 

Spa & Sports Director
Johannes Mikenda BSc
Tel.: +49 (0) 8823 18-981

johannes.mikenda@schloss-elmau.de

 

Buchung Treatments
 Tel.: +49 (0) 8823 18-981
spa-rezeption@schloss-elmau.de

 

Sports & Kids Manager
Carina Fleischmann

carina.fleischmann@schloss-elmau.de

Artistic Director
Dr. Silke Zimmermann 

Tel.: +49 (0) 8823 18-258
Mobil: +49 (0) 162 266 88 56
Fax: +49 (0) 8823 18-177
silke.zimmermann@schloss-elmau.de 

 

Künstlerisches Betriebsbüro 
Anna Weldig

Tel.: +49 (0) 8823 18-259
anna.weldig@schloss-elmau.de

 

 Leitung Buchhandlung & Lesungen
Dr. Ingeborg Prager 

ingeborg.prager@schloss-elmau.de 

 

Eintrittskarten für externe Besucher
 Tel.: +49 (0) 8823 18-260
 kultur@schloss-elmau.de

 

 

Edutainment Programme für Kinder
Heidrun Müller-Elmau

heidrun.mueller-elmau@schloss-elmau.de

Culinary Director
Mario Corti

Mobil: +49 (0) 162 266 88 57
mario.corti@schloss-elmau.de

 

Executive Chef
Christian Scheler

Tel.: +49(0) 8823 18-975
christian.scheler@schloss-elmau.de

 

Technischer Direktor
Holger Otto
Tel.: 0049 (0) 8823 18848

holger.otto@schloss-elmau.de

 

Leitung Finanzbuchhaltung
Eva Widmann
Tel.: 0049 (0) 8823 18846

eva.widmann@schloss-elmau.de

 

 

Geschäftsführender Gesellschafter
Dietmar Mueller-Elmau

Tel.: +49(0) 1717377620
dme@schloss-elmau.de